МБУ ДО «Спортивная школа»

628012, Россия, Тюменская область, Ханты -Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Калинина, д. 1

8 (3467) 33-20-84

31 июля 2023 г.

Спортсмены Спортивной школы завоевали медали в международном горном марафоне «Конжак».

29 июля спортсмены спортивной школы во главе со своим тренером из Логиновым А. В. участвовали в международном горном марафоне "Конжак", где не только приняли участие, но и попали на пьедестал как среди своих групп, так и в абсолютном зачёте (в абсолютном зачёте награждали по 10 место).

Горный марафон «Конжак» проводится ежегодно близ города Карпинска Свердловской области в первую субботу июля. Уникальная местность и экстремальные условия подъема до высшей точки дистанции (1569 м) превратили его в самый массовый из всех 60 марафонов России.

В нем участвуют чемпионы мира, Европы, России в беге на 100 км и суточном беге, победители сверхмарафона «Комрадс» (ЮАР), альпинисты, восходившие на Эверест, Макалу, Лхозце, Жанну, чемпионы мира по ориентированию, лыжным гонкам и полиатлону, а также марафонцы, лыжники, биатлонисты, конькобежцы, хоккеисты, триатлонисты, боксеры, борцы, пловцы, горные туристы и приверженцы активного образа жизни…

Результаты наших спортсменов:
Вальтерова Валерия - 9 место, время - 4:46:12 (абсолютный зачёт), 2 место по своей возрастной группе.
Логинов Илья - 1 место, время - 4:13:19 (группа 2005-2004 гг.)
Булашова Евгения - 1 место, время - 5:36:20 (группа 2006-2007 гг., т.к. первые два человека попали в 10 лучших в абсолютном зачёте, их наградили только там, поэтому Евгения заняла первое место в этой группе).

Тренер Андрей Валерьевич занял 18 место в возрастной группе 1974- 1983 г.р.со временем 4:46:29.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новый достижений!